АДВОКАТ

НАТАЛИЯ ДОЦЕНКО-БЕЛОУС

TRANSACTIONAL LAW BOUTIQUE

Интернет-конференция на тему: "Деривативы – искусство налогового планирования хозяйственной деятельности"

 

  15 марта 2011 г., в 13:00 состоится Интернет-конференция Петра Переверзева, председателя правления Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) и Наталии Доценко-Белоус, адвоката ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры"

на тему: "Деривативы – искусство налогового планирования хозяйственной деятельности"

В ходе интернет-конференции будут обсуждены вопросы:

- Фьючерсные контракты: тандем товарной и фондовой биржи; что и как влияет на цену; азы налогового планирования?
- Опционные сертификаты – простой и уникальный финансовый инструмент, прикладные аспекты применения Решения ГКЦБФР №572 от 16.06.2009.
- Опционные сертификаты на поставку арендных услуг как способ преодоления ограничения рентабельности, инструмент налогового планирования и альтернатива ЧП.
- Опционные сертификаты на поставку готового жилья и строящейся недвижимости.

 

ic_anonce2010_doc_per_200

  Интернет-конференция ориентирована на субъектов хозяйственной деятельности, открытых к восприятию рекомендаций по грамотному планированию хозяйственной деятельности в свете Налогового кодекса Украины, а также ориентированных на качественный, безупречный и долгосрочный финансовый результат своей деятельности с прогнозированным управлением рисками.

Украинская межбанковская валютная биржа и ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» объединили усилия для достижения одной из целей развития фондового рынка – развития рынка производных (деривативов), а также преодоления информационных и психологических барьеров субъектов хозяйствования в части использования деривативов для многовекторной оптимизации хозяйственной деятельности.

Петр Петрович Переверзев – председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи. Родился 19 июля 1951 г. в Донецке. Образование высшее. Окончил Донецкий государственный университет экономики и торговли им. М.Туган-Барановского. 1994 – 2001 гг. – заместитель главы правления Первого Украинского Международного банка. 2004-2007 гг. – заместитель главы правления Всеукраинского акционерного банка. 2007 г. – Генеральный директор ООО "Современные финансовые инструменты". Октябрь 2007 г. и по настоящее время – глава правления УМВБ.

Наталия Доценко-Белоус - адвокат юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры" (www.kisilandpartners.com), специалист по торговле ценными бумагами и по управлению активами, сертифицированным ГКЦБФР, автор книг "Правовая энциклопедия инвестирования строительства" и "Стратегии финансирования строительства"(http://www.financial-strategies.com.ua).

Н.Доценко-Белоус признана лучшим юристом в сфере недвижимости по результатам исследования "Лучший юрист. Выбор клиента 2010".

СПРАВКА.

Опционы на УМВБ:

- Обращение осуществляется с 2000 года.

- Общее количество заключенных сделок превышает 1200000.

Общая сумма заключенных сделок составляет порядка 800 млн. грн.

- Клиенты: ОАО "Укртелеком", ОАО "Одессагаз".