АДВОКАТ

НАТАЛИЯ ДОЦЕНКО-БЕЛОУС

TRANSACTIONAL LAW BOUTIQUE

Долгожданная новелла! Госконтроль за соблюдением прав покупателей строящегося жилья

alt

28 сентября, 16:00
интернет-конференция
Сергея Левады и Наталии Доценко-Белоус
на тему: "Долгожданная новелла! Госконтроль за соблюдением прав покупателей строящегося жилья"

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:
 
1. Правовые аспекты осуществления государственного контроля за соблюдением договорных обязательств застройщиками, деятельность которых связана с привлечением средств физических лиц в строительство многоквартирных жилых домов. 
2. Регистрация договоров, предусматривающих привлечение средств в строительство жилья 
3. Правовой статус государственного регулятора, осуществляющего контроль за соблюдением прав потребителей, приобретающих жилье 
4. Защита покупателя строящейся недвижимости: новые гарантии безопасности капиталовложений 
 
В ходе интернет-конференции, также, участники представят ключевые новеллы, направленные на защиту прав покупателей строящейся жилой недвижимости, которые смогут быть воплощены в случае принятия Киевской городской государственной администрацией Положения о порядке осуществления государственного контроля за соблюдением договорных обязательств застройщиками, деятельность которых связана с привлечением средств физических лиц в строительство многоквартирных жилых домов.
 
С проектом Положения можно ознакомиться здесь
 
Спикеры: 
 
Сергей Левада - депутат 7-го созыва Киевского городского совета, известный девелопер с пятнадцатилетним опытом в сфере жилищного (в частности, экспериментального) строительства, советник Киевского городского головы В.В. Кличко. По инициативе и при участии господина Левады разработано Положение о порядке осуществления государственного контроля за соблюдением договорных обязательств застройщиками, деятельность которых связана с привлечением средств физических лиц в строительство многоквартирных жилых домов. 
Сергей Левада является автором и инициатором программы комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда, и сегодня включен в состав комиссии по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства. Также инициатор первого в истории Украины решение об увеличении полномочий для органов местного самоуправления. 
В период с 2014-2015 гг Сергей Левада был Первым заместителем Председателя Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования. За этот период кроме плодотворного нормотворчества, он разработал и инициировал создание Департамента по вопросам государственного архитектурно строительного контроля города Киева - исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации). Инициировано решение проблемы относительно ненадлежащего состояния содержания подземных пешеходных переходов . А также инициировал такое важное для общины города Киева решение о дерегуляции и упрощении порядка перевода жилых домов и жилых помещений в нежилые.
 
Наталия Доценко-Белоус - адвокат TRANSACTIONAL LAW BOUTIQUE. Международное Рейтинговое издание Best Lawyers каждый год на протяжении 2009-2014 включает Наталию в перечень ведущих юристов Украины в сфере недвижимости. "Киевский юрист года в области недвижимости" (2012). Признана ведущим специалистом в вопросах операций с ценными бумагами, строительства, недвижимости, а также в земельных вопросах согласно изданию Ukrainian Law Firms 2009-2013. A Handbook for Foreign Clients, Издание Ukrainian Law Firms 2010 A Handbook for Foreign Clients называет Наталью экспертом в вопросах налогообложения и международного финансирования. По результатам опроса крупнейших украинских компаний "Юристы Украины 2008. Выбор клиента", проведенным "Юридической газетой", Наталья отмечена среди 50 лучших юристов Украины, в частности названа лидером практики в области строительства, недвижимости и земельного права, а в 2010 году вошла в число ста лучших юристов Украины. Эксперт Программы государственного-частного партнерства USAID. 
 
Присоединяйтесь к нашей беседе и задавайте свои вопросы прямо сейчас!