АДВОКАТ

НАТАЛИЯ ДОЦЕНКО-БЕЛОУС

TRANSACTIONAL LAW BOUTIQUE

11 июня состоится пресс-конференция "Опционы на поставку арендных услуг vs. Постановление КМУ №278" партнера ЮФ "Василь Кисиль и партнеры" Олега Алешина и старшего юриста Наталии Доценко-Белоус
11 июня 2009 г., в 13:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоится пресс-конференция "Опционы на поставку арендных услуг vs. Постановление КМУ №278" партнера ЮФ "Василь Кисиль и партнеры" Олега Алешина и старшего юриста Наталии Доценко-Белоус.

С 5 марта 2009 года Кабинетом Министров Украины были ограничены нормативы рентабельности за предоставление в аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров - до 20% (Постановление №278). При этом органам местного самоуправления предоставлено право на конкретизацию размера рентабельности, не выходя за пределы 20% в соответствие с разработанным Минэкономики и Госкомпредпринимательства Порядком расчета цен на услуги и аренду торговых помещений (площадей) и их обслуживание в торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Возможно, Постановление №278 и направлено на формирование прозрачной формулы формирования арендных ставок, в то же время оно не учитывает возмещение процентов по банковским кредитам и прочие расходы арендодателей, которые принято закладывать в себестоимость арендной услуги.

В поисках дополнительных резервов для возмещения недополученной рентабельности от аренды торговых помещений, могут быть рассмотрены опционы на поставку арендных услуг.

На пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Правовые и финансовые последствия ограничения рентабельности при аренде торговых помещений сквозь призму Постановления КМУ №278;

2. Опционы на поставку арендных услуг как способ преодоления ограничений на рентабельность при аренде торговых помещений;

3. Case Studies: практика ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры" в разработке и применении инструментария, в том числе опционов на поставку арендных услуг, по преодолению 20% ограничения на рентабельность.

Участники пресс-конференции:

- Алешин Олег Юрьевич, партнер ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры";

- Наталия Доценко- Белоус, адвокат ЮФ "Василь Кисиль и партнеры".

Аккредитация СМИ предварительная, до 10 февраля, 18:00, по тел.: +38 044 593-16-37 или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript '; document.write( '' ); document.write( addy_text24110 ); document.write( '<\/a>' ); //--> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

СПРАВКА: Олег Юрьевич АЛЕШИН - партнёр юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры" (www.kisilandpartners.com), адвокат, член Международной ассоциации адвокатов (IBA), занимается юридической практикой с 1992 года.


Олег Алешин возглавляет практику недвижимости и строительства, а также инфраструктурных проектов, энергетики и природных ресурсов ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры".

Господин Алёшин неоднократно входил в списки лучших практикующих юристов Украины в сферах антимонопольного, корпоративного и коммерческого права, перевозок, международной торговли и арбитража, опубликованных украинскими и международными изданиями. Справочник "Юридические фирмы Украины" также включил его в список наиболее известных юристов Украины. Международное ежегодное издание Legal500 2009 указало его среди рекомендованных специалистов в области недвижимости.

Олег Алешин является украинским партнером проекта Группы Всемирного Банка Doing Business, в рамках которого ежегодно представляет экспертную оценку украинского законодательства в сфере ведения бизнеса и практики его применения. В 2009 году Олег Алешин - глава комитета ЕВА по недвижимости.

Наталия ДОЦЕНКО-БЕЛОУС является адвокатом юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры" (www.kisilandpartners.com), специалистом по торговле ценными бумагами и по управлению активами, сертифицированным ГКЦБФР, автором книг "Правовая энциклопедия инвестирования строительства" и "Стратегии финансирования строительства"(http://www.financial-strategies.com.ua/).

Н.Доценко-Белоус признана лучшим юристом в сфере недвижимости по результатам исследования "Лучший юрист. Выбор клиента 2008".



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript